Junioren D, Gruppe 16

Tabelle

R. Team S G U V + - +/- P
1 UHC Uster I 13 11 2 0 114 44 70 24
2 UHC Winterthur United I 13 9 1 3 91 42 49 19
3 HC Rychenberg Winterthur I 13 8 0 5 102 59 43 16
4 Glattal Falcons III 13 6 3 4 95 78 17 15
5 Unihockey Tösstal I 13 7 1 5 66 81 -15 15
6 Kloten-Dietlikon Jets III 13 5 2 6 68 61 7 12
7 Bülach Floorball II 13 6 0 7 54 49 5 12
8 Zürich Oberland Pumas I 13 5 1 7 51 77 -26 11
9 Pfannenstiel Egg I 13 2 0 11 42 108 -66 4
10 Bassersdorf Nürensdorf III 13 1 0 12 43 127 -84 2

Übersicht aller Runden

Runde 1 Rennweg (Winterthur)

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
14.09.2019, 09:00 Zürich Oberland Pumas I HC Rychenberg Winterthur I 1 : 11
14.09.2019, 09:55 UHC Winterthur United I Bassersdorf Nürensdorf III 16 : 3
14.09.2019, 10:50 HC Rychenberg Winterthur I Unihockey Tösstal I 19 : 4
14.09.2019, 11:45 Bassersdorf Nürensdorf III Zürich Oberland Pumas I 7 : 5
14.09.2019, 12:40 Pfannenstiel Egg I UHC Winterthur United I 1 : 10
14.09.2019, 13:35 Unihockey Tösstal I Kloten-Dietlikon Jets III 1 : 5
14.09.2019, 14:30 Bülach Floorball II UHC Uster I 2 : 8
14.09.2019, 15:25 Glattal Falcons III Pfannenstiel Egg I 7 : 4
14.09.2019, 16:20 Kloten-Dietlikon Jets III Bülach Floorball II 2 : 3
14.09.2019, 17:15 UHC Uster I Glattal Falcons III 6 : 6

Runde 2 temporäre Dreifachhalle Buchholz (Uster)

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
28.09.2019, 09:00 Pfannenstiel Egg I Zürich Oberland Pumas I 2 : 6
28.09.2019, 09:55 UHC Uster I Unihockey Tösstal I 15 : 7
28.09.2019, 10:50 Pfannenstiel Egg I Bülach Floorball II 3 : 10
28.09.2019, 11:45 Zürich Oberland Pumas I Unihockey Tösstal I 4 : 2
28.09.2019, 12:40 UHC Uster I Bassersdorf Nürensdorf III 23 : 0
28.09.2019, 13:35 UHC Winterthur United I Bülach Floorball II 5 : 2
28.09.2019, 14:30 Kloten-Dietlikon Jets III HC Rychenberg Winterthur I 7 : 8
28.09.2019, 15:25 Bassersdorf Nürensdorf III Glattal Falcons III 4 : 23
28.09.2019, 16:20 HC Rychenberg Winterthur I UHC Winterthur United I 1 : 2
28.09.2019, 17:15 Kloten-Dietlikon Jets III Glattal Falcons III 5 : 5

Runde 3 Berufsschule Uster (Uster)

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
27.10.2019, 09:00 Bülach Floorball II Bassersdorf Nürensdorf III 7 : 3
27.10.2019, 09:55 UHC Winterthur United I Kloten-Dietlikon Jets III 2 : 2
27.10.2019, 10:50 Bülach Floorball II Zürich Oberland Pumas I 4 : 2
27.10.2019, 11:45 Bassersdorf Nürensdorf III Kloten-Dietlikon Jets III 4 : 10
27.10.2019, 12:40 UHC Winterthur United I Zürich Oberland Pumas I 13 : 0
27.10.2019, 13:35 UHC Uster I Pfannenstiel Egg I 12 : 4
27.10.2019, 14:30 Glattal Falcons III Unihockey Tösstal I 5 : 7
27.10.2019, 15:25 UHC Uster I HC Rychenberg Winterthur I 3 : 2
27.10.2019, 16:20 Unihockey Tösstal I Pfannenstiel Egg I 8 : 5
27.10.2019, 17:15 HC Rychenberg Winterthur I Glattal Falcons III 10 : 7

Runde 4 Kirchwies (Egg b. Zürich)

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
09.11.2019, 09:00 Bassersdorf Nürensdorf III HC Rychenberg Winterthur I 3 : 6
09.11.2019, 09:55 Bülach Floorball II Unihockey Tösstal I 5 : 6
09.11.2019, 10:50 Pfannenstiel Egg I Bassersdorf Nürensdorf III 6 : 5
09.11.2019, 11:45 Bülach Floorball II HC Rychenberg Winterthur I 4 : 5
09.11.2019, 12:40 UHC Winterthur United I Unihockey Tösstal I 10 : 3
09.11.2019, 13:35 Pfannenstiel Egg I Kloten-Dietlikon Jets III 3 : 8
09.11.2019, 14:30 UHC Uster I Zürich Oberland Pumas I 6 : 4
09.11.2019, 15:25 Glattal Falcons III UHC Winterthur United I 5 : 12
09.11.2019, 16:20 UHC Uster I Kloten-Dietlikon Jets III 4 : 3
09.11.2019, 17:15 Glattal Falcons III Zürich Oberland Pumas I 7 : 5

Runde 5 Dreifachhalle Mettlen (Pfäffikon ZH)

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
24.11.2019, 09:00 UHC Winterthur United I UHC Uster I 2 : 6
24.11.2019, 09:55 Kloten-Dietlikon Jets III Zürich Oberland Pumas I 12 : 3
24.11.2019, 10:50 Bülach Floorball II Glattal Falcons III 1 : 4
24.11.2019, 11:45 HC Rychenberg Winterthur I Pfannenstiel Egg I 17 : 0
24.11.2019, 12:40 Bassersdorf Nürensdorf III Unihockey Tösstal I 2 : 6

Runde 6 Sporthalle Hirslen (Bülach)

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
11.01.2020, 09:00 UHC Uster I Glattal Falcons III 6 : 6
11.01.2020, 09:55 UHC Winterthur United I Kloten-Dietlikon Jets III 3 : 4
11.01.2020, 10:50 HC Rychenberg Winterthur I UHC Uster I 5 : 10
11.01.2020, 11:45 Glattal Falcons III UHC Winterthur United I 6 : 9
11.01.2020, 12:40 Kloten-Dietlikon Jets III HC Rychenberg Winterthur I 5 : 8
11.01.2020, 13:35 Bülach Floorball II Bassersdorf Nürensdorf III 6 : 3
11.01.2020, 14:30 Unihockey Tösstal I Pfannenstiel Egg I 8 : 3
11.01.2020, 15:25 Zürich Oberland Pumas I Bülach Floorball II 4 : 2
11.01.2020, 16:20 Bassersdorf Nürensdorf III Unihockey Tösstal I 3 : 7
11.01.2020, 17:15 Pfannenstiel Egg I Zürich Oberland Pumas I 4 : 7

Runde 7 Grosshalle Tösstal (Turbenthal)

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
25.01.2020, 09:00 Unihockey Tösstal I Zürich Oberland Pumas I 4 : 4
25.01.2020, 09:55 Pfannenstiel Egg I Bülach Floorball II 1 : 7
25.01.2020, 10:50 Zürich Oberland Pumas I Bassersdorf Nürensdorf III 6 : 3
25.01.2020, 11:45 Bülach Floorball II Unihockey Tösstal I 1 : 3
25.01.2020, 12:40 Bassersdorf Nürensdorf III Pfannenstiel Egg I 3 : 6
25.01.2020, 13:35 UHC Winterthur United I HC Rychenberg Winterthur I 6 : 4
25.01.2020, 14:30 Kloten-Dietlikon Jets III UHC Uster I 2 : 10
25.01.2020, 15:25 HC Rychenberg Winterthur I Glattal Falcons III 6 : 7
25.01.2020, 16:20 UHC Uster I UHC Winterthur United I 5 : 1
25.01.2020, 17:15 Glattal Falcons III Kloten-Dietlikon Jets III 7 : 3

Runde 8 Geeren (Bassersdorf)

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
14.03.2020, 09:00 Glattal Falcons III UHC Uster I
14.03.2020, 09:55 Kloten-Dietlikon Jets III UHC Winterthur United I
14.03.2020, 10:50 UHC Uster I HC Rychenberg Winterthur I
14.03.2020, 11:45 UHC Winterthur United I Glattal Falcons III
14.03.2020, 12:40 HC Rychenberg Winterthur I Kloten-Dietlikon Jets III
14.03.2020, 13:35 Bassersdorf Nürensdorf III Bülach Floorball II
14.03.2020, 14:30 Pfannenstiel Egg I Unihockey Tösstal I
14.03.2020, 15:25 Bülach Floorball II Zürich Oberland Pumas I
14.03.2020, 16:20 Unihockey Tösstal I Bassersdorf Nürensdorf III
14.03.2020, 17:15 Zürich Oberland Pumas I Pfannenstiel Egg I

Runde 9 Rennweg (Winterthur)

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
28.03.2020, 09:00 Zürich Oberland Pumas I Unihockey Tösstal I
28.03.2020, 09:55 Bülach Floorball II Pfannenstiel Egg I
28.03.2020, 10:50 Bassersdorf Nürensdorf III Zürich Oberland Pumas I
28.03.2020, 11:45 Unihockey Tösstal I Bülach Floorball II
28.03.2020, 12:40 Pfannenstiel Egg I Bassersdorf Nürensdorf III
28.03.2020, 13:35 HC Rychenberg Winterthur I UHC Winterthur United I
28.03.2020, 14:30 UHC Uster I Kloten-Dietlikon Jets III
28.03.2020, 15:25 Glattal Falcons III HC Rychenberg Winterthur I
28.03.2020, 16:20 UHC Winterthur United I UHC Uster I
28.03.2020, 17:15 Kloten-Dietlikon Jets III Glattal Falcons III